«Родители плакали от счастья». Пообщались со стобалльниками из СШ №2
Уже скоро всех выпускников ждёт важный этап в жизни: поступление в высшее учебное заведение. Для этого ранее школьники сдавали централизованные экзамены и тестирование. По результатам испытаний обладателями 100-балльных сертификатов по русскому языку стали две девушки из средней школы №2.

Юлия Панюк поступает в БНТУ на военно-технический факультет. Такой выбор она сделала еще в ноябре 2025 года. Девушка поделилась своими впечатлениями после того, как увидела заветные 100 баллов: «Я была очень удивлена. Но, в принципе, ожидала этого, потому что после экзамена у меня было очень хорошее предчувствие». Девушка рассказала, что начала подготовку летом и занималась самостоятельно ежедневно. Позже перед экзаменом Юлия могла заниматься по 5 часов в день.

Ульяна Кулинкович планирует подавать документы в Белорусский государственный университет на факультет философских и социальных наук на психологию.
«Я, конечно же, была очень рада, потому что иметь сто баллов точно не бывает лишним, особенно при поступлении. Я желаю всем будущим одиннадцатиклассникам тоже получить высокие баллы и обязательно поступить в ВУЗ мечты», — рассказала о радостном моменте Ульяна.
Одноклассницы Юлия Панюк и Ульяна Кулинкович обучались в профильном классе, где на повышенном уровне изучали русский язык. Огромную заслугу в их результатах сыграла учитель Ольга Викторовна Сульжич.

«2 года упорного труда: изучение языка на повышенном уровне, факультативы, индивидуальные занятия с педагогами показали свой результат. Я искренне любила этот класс, верила в каждого. Мне хотелось, чтобы каждый из учеников получил хороший балл. Высокий результат — это не только знания, но и умение сконцентрироваться в нужное время», — поделилась Ольга Викторовна.
Рекомендуем