Меню

В Смолевичах три школьницы спасли котят: один малыш уже дома, второй еще ждет своего человека. Поможем?

В Смолевичах три школьницы спасли котят: один малыш уже дома, второй еще ждет своего человека. Поможем?

«Нашли котят на ул. Плисская, 19. Опубликуйте, пожалуйста, они ищут дом», — такое сообщение с фотографией двух пушистых малышей поступило в наш Telegram-бот. Это фото зацепило сердце нашей сотрудницы, а короткое сообщение скрывало куда более трогательную историю спасения, за которой мы решили отправиться лично.

Школьницы берут ситуацию в свои руки

Нас встретили три юные спасательницы: Анастасия Кошманова, Дарья Муханова и Александра Полозовская. Даша и Саша — ученицы 7 класса Смолевичской гимназии, а Анастасия приехала на летние каникулы к бабушке из Минска и совершенно случайно оказалась втянута в это доброе приключение.

Все началось с того, что младший брат Александры с другом у заброшенного дома услышали жалобное мяуканье. Обнаружив крошечных котят, мальчишки тут же рассказали об этом девочкам. А те взяли все под свой контроль: накормили, отмыли, отогрели малышей и, рискнув, тайно принесли их домой. План был такой — продержаться до утра и срочно искать хозяев. Именно тогда Дарье пришла идея обратиться к местным СМИ.

— Я давно подписана на ваш телеграм-канал «Смолевичи I Новости» и решила, что это наш лучший шанс. Очень жаль котят, мы всем сердцем хотим, чтобы они попали в добрые руки, — делится Дарья. — Мы счастливы, что благодаря вам один котенок уже обрел семью.

«Не я его нашла — это он нашел меня»

Наш специалист по рекламе Алена Крот еще год назад пообещала себе не заводить новых питомцев. Боль утраты домашнего любимца была слишком свежей. Но, увидев фотографию одного из найденышей, она поняла: это знак.

— Год назад не стало моего кота, и я не планировала заводить нового, — рассказывает Алена. — Но я дала себе слово: если животное само меня найдет — значит, так надо. И это случилось. Среди множества объявлений мой взгляд почему-то остановился именно на нем. А когда я увидела его вживую, внутри что-то екнуло: это он меня ждал. Не я его нашла, это он выбрал меня. А если учесть, что совсем скоро у меня день рождения, то это настоящий подарок судьбы.

Беляшик все еще ждет чуда

К сожалению, история не закончилась хэппи-эндом для обоих малышей. Второй котенок, игривый Беляшик, все еще находится в ожидании. Девочки-спасательницы очень надеются, что смолевичи откликнутся и подарят ему тепло и любовь.

Возможно, среди наших читателей тоже есть те, кто давно мечтает о пушистом друге, но не решается сделать шаг. Беляшик — роскошный блондин с голубыми глазами. Он здоров, игрив и очень ждет своего человека.

Если вы хотите забрать котенка, напишите в наш бот @smolevood_bot

или позвоните (напишите) в редакцию: +375 (44) 523-13-06 ( Viber/Telegram), +375 (1776) 38-4-34.

Счастливчик уехал домой жить свою лучшую жизнь

Хочется выразить отдельную благодарность родителям Анастасии, Дарьи и Александры. Воспитать таких чутких, эмпатичных и ответственных детей — это огромный родительский труд и лучшая инвестиция в будущее нашего общества. Ведь именно с таких маленьких добрых дел начинается большая человечность.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59