Меню
ООО «Производственная компания Гард»

Лучших стрелков среди школьников определяли сегодня в Смолевичах. Фоторепортаж

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди команд учреждений образования Смолевичского района прошли 8 февраля в 5-й школе города. В тире школы  собралось 18 команд, в каждой из которых по двое юношей и одной девушке. Судьи оценивали их в личном и общекомандном зачете.

Семиклассница Аня Лученок из Пекалинской базовой школы имела все шансы на успех. Она заняла первое место в своей возрастной категории в районных соревнованиях «Снежный снайпер». Как рассказал тренер девочки учитель  физкультуры Валерий Приходько, при школе работает кружок по стрельбе, где у ребят есть возможность тренироваться.

Ричард Эмесибе, девятиклассник  Зеленоборской школы,  участвует в подобных соревнованиях уже во второй раз.

«Для себя я поставил цель 22 из 50, на победу не замахиваюсь, есть ребята более опытные», -признался парень.

А у Константина Борейко из Верхменской школы планы более амбициозные: его самый лучший результат- 49 из 50, и в прошлом году у парня в районе было первое место.

В команде Верхменской школы и Ангелина Бука, которая уже отлично проявила себя в районных соревнованиях по многоборью. И в стрельбе тоже не отстает.

Соревнования проводятся нашей организацией совместно с управлением по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, который посвящен  Дню защитника отечества и вооруженных сил Республики Беларусь, — рассказал Специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Смолевичской объединенной организационной структуры ДОСААФ Петр Корнеевец. – Месячник проходит с 23 января по 23 февраля. В этот период в школах будут проходить встречи с ветеранами вооруженных сил, воинами-интернационалистами, звездные походы и другие мероприятия.

По итогам соревнований места распределились следующим образом.

В командном зачете 1-е место заняла команда Будаговской школы (учитель Сергей Партыко). 2-е место у Верхменской школы (учитель Сергей Лаптёнок). 3-е местоКурковская школа (учитель Александр  Крупенчик).

В личном первенстве среди юношей 1-е место занял  Матвей Черняк из СШ №3 г. Смолевичи.   2-е место занял Игорь Мурашко из Будаговской школы. 3-е место у Дмитрия Любимского из СШ №3.

У девушек 1-е место заняла Полина Зайцева из Черницкой базовой школы.   2-е место — Ульяна Лашук  из Курковской  школы.   3-е место заняла  Ксения Брилевич из Прилепской школы.

Победители и призеры в командном зачете были награждены дипломами  , а победители и призеры в личном первенстве  —    памятными медалями  от Смолевичской ООС ДОСААФ.

Вам нужно добавить виджет, строку или готовый макет, прежде чем вы увидите что-либо здесь. 🙂