Меню

Что пожелала коллегам работник ЖКХ из Зеленого Бора

ЗЕЛЕНЫЙ БОР, Зеленоборский сельсовет. Трудовой стаж Тамары МУРАШКО – 52 года. Она давно на пенсии, но на заслуженном отдыхе не провела ни дня.

Много лет работала в отделе ЖКХ предприятия «Зеленоборское» паспортистом. А в 1993 году, когда его выделили в отдельную единицу, стала трудиться там.

– Его возглавил Антон Ефимович Осипчик, – вспоминает собеседница. – У нас был большой участок, более 90 человек. Были у нас и строители, и сантехники, и электрики, и токари, и операторы котельных, и трактористы. По-прежнему очень тесно сотрудничали с нашим предприятием ОАО «Зеленоборское», очень помогал директор Александр Костюков. Вопросы у нас решались от и до – оперативно и качественно. Главный бухгалтер Людмила Жигимонт, бухгалтер Марина Мосальская, мастер Виктор Валетко, электрик Юрий Юркевич и многие другие – это были люди на своем месте. В 1993 году, когда наш участок присоединился к Смолевичам, его возглавил Михаил Подрез. А с 2009 по 2012 год, до выхода на пенсию, на этой должности работала я. У нас были очень хорошие сотрудники, старались для поселка. Помню, когда нам поручили своими силами покрасить подъезды многоквартирных домов, наш тракторист Анатолий Силич разобрал старый холодильник и сделал компрессор. И мы справились.

Сейчас Тамара Мурашко следит за чистотой в здании сельисполкома. Правда, здесь ее больше любят называть «наш ландшафтный дизайнер». Потому что в самом здании раскинулся зимний сад, где растет более 30 наименований цветов, и территория снаружи выглядит достойно в любое время года.

– Я болею душой за наш поселок. Здесь родилась, выросла, школу окончила. В «Зеленоборском» трудились родители, работают братья. А сестра Наталья Горбаченко – оператор в местной котельной. Все для нас в поселке родное. Поэтому хочется, чтобы он был красивым и ухоженным, чтобы все жители ценили и поддерживали порядок в нем, – делится собеседница. – Пользуясь случаем, хочу поздравить с наступающим Днем работников бытового обслуживания населения и ЖКХ всех коллег, с которыми выпало трудиться мне и которые продолжают работать в этой сфере. Хочу пожелать здоровья, благополучия и мира. Вы – мастера по наведению порядка, так пусть и у вас самих в жизни будет все хорошо.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59