Меню
ООО «Производственная компания Гард»

Смолевичские бойцы стали чемпионами Кубка мира по панкратиону

СМОЛЕВИЧИ. Бойцы детской юношеской спортивной школы «Сапсан» города Смолевичи приняли участие в Кубке мира по панкратиону (версия UBS). Это стало возможным благодаря приглашению Белорусской федерации армейского рукопашного боя и современного панкратиона.

Смолевичскую спортивную школу представляли два спортсмена в возрастной категории 12-13 лет: Валерия Шимова (44 кг) и Егор Лаханский (44 кг).

Валерия Шимова провела одну встречу, в которой одержала уверенную победу и стала чемпионкой Кубка мира.

Егор Лаханский провел три боя. В первом бою он уверенно выиграл у представителя Российской Федерации. Во втором бою также уверенно победил спортсмена из Таджикистана. В финальном поединке Егор встретился с бойцом из Жлобина и, не оставив ему ни единого шанса, одержал победу, став.

Смолевичские бойцы еще раз доказали, что они являются одними из лучших в Республике Беларусь в единоборствах.