Меню

В центральной районной библиотеке прошел профсоюзный прием граждан

СМОЛЕВИЧИ. В Смолевичской Центральной Районной Библиотеке им. М. Богдановича прошел профсоюзный прием граждан. На вопросы отвечали Ольга Щербакова – главный правовой инспектор труда аппарата Совета Федерации профсоюзов Беларуси, а также помощник прокурора Смолевичского района Александра Русак и председатель районного объединения профсоюзов Игорь Адамчик.

Об изменениях трудового законодательства, которые вступили в силу 1 января 2024 года, участникам встречи рассказала Ольга Щербакова. Особый акцент юрист сделала на изменениях, касающихся диспансеризации, выдачи заработной платы два раза в месяц, времени труда и отдыха для лиц, работающих не на полную ставку.

Сотрудники библиотеки попросили подробнее остановиться на вопросе о выплате пособия по временной нетрудоспособности в случае больничных, а также получили ответ на вопрос о компенсации за работу в выходные дни.

Сотрудники Смолевичской Центральной Районной Библиотеки им. М. Богдановича поблагодарили гостей за новые знания, а Игорь Адамчик напомнил, что принять участие в профсоюзном приеме и получить юридическую консультацию специалиста может любой желающий.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59