Меню

Кому и в какие сроки надо доработать кассовое оборудование

С 1 июля 2025 года субъекты хозяйствования обязаны использовать новое (доработанное под новые требования) кассовое оборудование, обеспечивающее, в том числе считывание и передачу в систему контроля кассового оборудования информации о реализации товаров, маркированных унифицированными контрольными знаками или средствами идентификации.

В целях проведения необходимых работ по обновлению парка используемого кассового оборудования МНС и Госстандартом утвержден План мероприятий по внедрению новых требований к кассовому оборудованию по выводу из оборота маркированных товаров.

Все работы по замене парка кассового оборудования в Республике Беларусь, соответствующего новым требованиям, у субъектов хозяйствования, осуществляющих продажу маркированных товаров, должны быть завершены до 1 января 2025 года, у субъектов хозяйствования, не осуществляющих продажу маркированных товаров, соответственно до 1 апреля 2025 года.

Приобретение или доработку кассового оборудования необходимо осуществить заблаговременно.

В связи с этим, при участии специалистов Министерства по налогам и сборам состоится вебинар по теме: «О переходе с 1 июля 2025 года на использование кассового оборудования, соответствующего новым требованиям».

Дата проведения: 24 апреля 2024 г.

Время проведения: с 10.00 до 12.00

С программой вебинара и условиями участия можно ознакомиться на сайте www.info-center.by

Интересующие по теме вебинара вопросы Вы можете направить на электронную почту vopros-info@info-center.by не позднее 23.04.2024

Организатором вебинара выступает подведомственная организация РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам».

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Смолевичскому району

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59