Меню

Жительница Курково с детства мечтала стать продавцом

КУРКОВО, Усяжский сельсовет. Наталья БЕЛАН в детстве любила играть в магазин и мечтала стать продавцом. А когда выросла, эту мечту исполнила, правда, не сразу.

После 8 классов решила стать проводницей, поехала поступать, но не сложилось. Чтобы не возвращаться в школу, девушка пошла учиться в Смолевичское ПТУ-204 на птицевода. Но по профессии не работала ни дня.

– Не мое это, – говорит Наталья. – Мне всегда нравилось общение с людьми. Поэтому после декретного я пошла работать почтальоном. Более 5 лет в родном отделении трудилась. Очень нравилось. И даже когда на улице была плохая погода, все равно шла на работу с хорошим настроением.

В торговле наша героиня уже давно. Начинала с рынка. Потом работала у частника в одном из сетевых торговых объектов в Смолевичах. А когда в магазин №2 Смолевичского райпо стали искать продавца, откликнулась на вакансию.

– Я всегда знала, что приду сюда, – улыбается собеседница. – Это магазин моего детства. Сколько себя помню, он всегда здесь был. Маленькими сюда за сладостями бегали. Очень рада, что так все сложилось. Людей знаю, работа нравится. Каждый день иду сюда как на праздник. Торговля – это мое.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59