Меню

Более 2 тысяч школьников оздоровятся в Смолевичском районе во время летних каникул

Не у спела отболеть голова у родителей от домашних заданий своих школьников, как началось другое беспокойство – куда пристроить своих чад на время летних каникул, чтобы и безопасно, и полезно, и интересно. Альтернативу предложили в управлении по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома.

На территории района на протяжении всего оздоровительного периода будут работать 34 лагеря дневного пребывания в 4 смены, сообщила заместитель начальника управления Надежда Козловская. Это спортивные оздоровительные лагеря, лагерь для детей-инвалидов. Совместно с предприятиями района будут работать 3 лагеря труда и отдыха.

На базе Барсуковской средней школы лагерь организован совместно с предприятием по племенному делу «ЖодиноАгроПлемЭлита», в СШ №№1, 2 непосредственное участие примет Смолевичское ЖКХ.

Также планируется работа 28 лагерей круглосуточного пребывания
в 4 смены. Так, лагерь труда и отдыха при участии предприятия «Шипяны-АСК» будет работать на базе Верхменской средняя школы.

Будут работать лагеря и с круглосуточным пребыванием оборонно-спортивного профиля, туристско-краеведческого и эколого-биологического.

Загородные круглосуточные лагеря тоже ждут ребят. В Смолевичском районе – лагерь «Волна», в п.  Радошковичи – «Горизонт», Воложинском районе – «Налибокская пуща», в Борисовском – «Бродовка» и «Чайка».

В обязательном порядке пройдут оздоровление дети, нуждающиеся в особом внимании – более 30 детей-сирот и 50 инвалидов.

В период летней оздоровительной кампании в Смолевичском районе планируется оздоровить 2090 детей в 4 смены, из них: 780 детей в лагерях с круглосуточным пребыванием, 1310 детей в лагерях с дневным пребыванием.

Заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома Надежда Козловская

О том, как добраться детям до места отдыха позаботились в Центре по обеспечению деятельности бюджетных организаций Смолевичского района. Ребят будут подвозить к лагерям с дневным и круглосуточным пребыванием. Детям-сиротам помогут добраться до загородного лагеря.

Подытожим – сделано многое, чтобы летний период прошел максимально эффективно, безопасно и с пользой для каждого ребенка.

Уточняющую информацию можно получить по телефону 2-64-57.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59