Меню

«Почему соседний двор благоустраивают, а наш нет?» Что происходит на Жодинской

СМОЛЕВИЧИ. В наш чат-бот написала горожанка, которая проживает на ул. Жодинской, 20. Женщина рассказала, что после капитального ремонта их улицы на придомовой территории был оставлен строительный мусор.

Нашу подписчицу возмутил еще и тот факт, что недавно появилось объявление, где жителям дома предлагают в рамках месячника провести уборку придомовой территории:

– Напротив, в доме № 18 по Жодинской, проходит капитальный ремонт. И сегодня им благоустраивают придомовую территорию. Ездит трактор, подсыпают землю, – пишет горожанка. – Чем наш дом отличается от соседнего? Почему этому дому дворников хватило, а нашему нет?
Ситуацию пояснил заместитель директора Смолевичского ЖКХ Андрей Скляренко:

Фото Полины Прокопени

– Двор дома №20 по ул. Жодинской тоже будет убран силами наших работников. А на субботник приглашаем всех сознательных граждан, чтобы общими усилиями сделать наши дворы и улицы красивыми и привлекательными. Даты проведения районного и республиканского субботников еще уточняются, сейчас проходит месячник по благоустройству.

Побывали во дворах домов №№18 и 20 по улице Жодинской. Там вовсю кипит работа. Как рассказала мастер жилищно-эксплуатационного хозяйства Татьяна Ковалевич, здесь идет благоустройство придомовых территорий:

– Приводим в порядок клумбы, отмостки, – поясняет Татьяна. – скоро привезут землю для устройства клумб и посадки травы во дворе дома № 20, он будет так же благоустроен, как и 18-й дом.

Наверное, было бы неплохо, если бы и жильцы внесли свою лепту в хорошее дело. Ведь комфорт и порядок в каждом дворе во многом зависит от его обитателей.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59