Меню

«Уходи, а то в газету попадешь!» или Как встречают корреспондентов в населенных пунктах района

ЧЕРНИЦКИЙ, Плисский сельсовет. Приехали в поселок Черницкий по редакционному заданию и решили пообщаться с местным населением. В моей журналистской практике был случай, когда мужчина, узнав, что я из газеты, бросился от меня, как от огня. Как говорится, только пятки сверкали. Что-то подобное произошло и здесь.

На остановке сидели мужчина с девушкой. Подошла, поздоровалась и представилась. Спустя несколько минут мужчина ушел, призывая девушку последовать его примеру. Ему вторила еще одна местная жительница: мол, уходи, ты же в газету попадешь.

Признаюсь честно, ее слова вызвали недоумение: с каких пор быть героем заметки в газете стало чем-то постыдным? Мы же пишем о вас, местном населении, узнаем, как живется в деревне, с какими трудностями вы сталкиваетесь или, наоборот, почему многие меняют городскую прописку на сельскую.

Если не хотите общаться, можно прямо сказать, что не настроены или вам это не надо. Мы уважаем мнение каждого из вас. И стараемся сделать газету интересной не только для городских, но и для сельских жителей: рассказываем, что происходит в ваших населенных пунктах, больших и маленьких.

…Наши публикации кому-то греют душу, чью-то совесть будоражат, а некоторых заставляют задуматься. Кто-то сопереживает, узнав о чужой беде. Или радуется успехам знакомых. Одних напечатанные строки подтолкнут сделать первый шаг. А другие, увидев первый раз за всю жизнь на страницах газеты свое имя или фотографию, улыбнутся. Мы же делаем «Газету про своих!».

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59