Меню

«Виктория» потерпела первое поражение в чемпионате страны

Одно очко из шести возможных. Столь незавидным оказался улов смолевичской команды в матчах чемпионата страны по хоккею на траве с главным конкурентом.

Текст Виктора Изотова

Накануне «Минск» и «Виктория» прервали свои победные серии, сыграв вничью. Характер того матча был таков, что это самый верный исход, потому что никто не наработал на три очка. Нынче минчанки больше заслужили победы.

Влияние на результат в немалой степени оказала погода: то сильные порывы ветра, то дождь, то солнце. Хуже к реалиям приспособились хоккеистки смолевичской команды. Хотя они и подали три штрафных угловых в первой половине матча, но пользы не извлекли. Зато хозяйки на последней минуте перед большим отдыхом пробили нашего вратаря.

Мне со стороны показалось, что смолевичанкам не хватило эмоций. На 32-й их соперницы забили во второй раз, когда наши девчата зевнули на штангу чужую нападающую. Правда, спустя пару минут Батура после штрафного-углового сократила отрыв, но больше шансов у гостий и не было. В итоге первая неудача в чемпионате.

ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ

4-й тур. 7 октября. СДЮШОР ХК Минск-РЦОП — Ритм (Гродно) — 1:6 (Чверкалюк, 44; Лапицкая, 7, Белоусова, 17, 50, 56, Новицкая, 43, Сенкель, 58), Минск — Виктория (Смолевичи) — 2:1 (Юбко, 30, Сидорова, 32; Батура, 34).

Положение команд: Виктория — 19 очков (8 матчей), Минск — 16 (6), Текстильщик — 6 (6), Ритм (Гродно) — 6 (6), СДЮШОР ХК Минск-РЦОП — 0 (6).