В деревнях района сегодня проходят памятные мероприятия, посвященные Дню Победы
Сегодня в школах Озерицко-Слободского сельского совета прошли торжественные мероприятия в преддверии празднования Дня Победы. Присутствовали учащиеся и педагоги школ, руководство предприятия «Озерицкий-Агро» и сельисполкома, настоятели храмов в Слободе и Задомле священники Иоанн Ясюкевич и Александр Ильючик. После митингов были возложены венки и цветы к воинским захоронениям в Прилепах и памятнике жертвам сожженных деревень в Слободе.


Памятные мероприятия сегодня состоялись также в Зелёном Бору.





В Кленнике митинг у братской могилы провели 7 мая.


В возложении венков к монументам в Прилепах принял участие Комитет государственного контроля по Минской области во главе с заместителем председателя Виктором Яковлевым.

Директор «Озерицкого-Агро» Анжелика Гущеня после митинга вручила школьникам дипломы и подарки за участие в тематическом конкурсе, который предприятие совместно со школами проводит каждый год в канун годовщины Великой Победы.


В этот день юных прилепчан торжественно приняли в пионеры.

Рекомендуем