Меню

Глаза разбегаются! Посмотрите, что для вас приготовили на «Белагро»

Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО-2023» открылась сегодня в Великом Камне. Здесь ждут гостей в течение всей недели — с 6 по 11 июня. Большой выставочный форум организован в рамках    Белорусской агропромышленной недели.  Мероприятия развернулись на территории выставочного центра на Пекинском проспекте.

В этом году в большом форуме принимают участие свыше 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины. 

Широко представлены предприятия 14 регионов Российской Федерации: Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Оренбургской, Волгоградской, Пензенской, Ярославской, Смоленской, Ульяновской областей, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Краснодарского края, Республики Калмыкия.

Общая площадь выставки составляет около 30 000 кв. метров

Здесь демонстрируют 240 единиц сельхозтехники. Широко  представлена растениеводческая отрасль,  техника для внесения удобрений и защиты растений, уборки зерновых и заготовки кормов, машины для мелиоративных работ, возделывания и уборки картофеля, сахарной свеклы и других овощей. Всё это поражает не только функционалом, но и необычной модификацией.

В рамках сопровождающей выставки “Белферма” демонстрируются  достижения в области животноводства. Здесь можно увидеть быков, коров, свиней и лошадей самых необычных пород.

Удивили пятачковые шоколадного цвета от «ЖодиноАгроПлемЭлиты» — оказывается, порода у них Дюрок. Агрокомбинат «Дзержинский» выставил не только кур и цыплят, но и перепелов.

Белводхоз традиционно организовал «Рыбацкую деревню». Размеры сомов и карпов впечатляют.

Более 100 белорусских производителей демонстрируют свою продукцию в рамках экспозиции «Белпродукт. Пищевая индустрия».  Предприятия пищепрома организуют дегустацию своих новинок.

На открытой площадке работает выставка-продажа овощей. Для желающих перекусить устроили целый фуд-корт.

На многих стендах есть чем привлечь и детей и взрослых. Словом, и организаторы и предприятия очень постарались. Приезжайте. От ст. м. «Могилёвская» курсирует автобус по специальному маршруту. Вход на выставку свободный.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59