Меню

Без воздушных шаров и алкоголя. 10 июня пройдут выпускные

Выпускные вечера в Смолевичском районе, как и в республике в целом, пройдут 10 июня. Районный выпускной состоится в средней школе №5 в 16.00.

В мероприятии примут участие руководство Смолевичского райисполкома, в том числе управления по образованию, спорту и туризму, педагогические работники, выпускники-номинанты «Вершины успеха» и их родители.

В этот день по традиции будет много цветов, пожеланий, благодарностей и подарков. Но следует помнить, что стоимость подарка по законодательству не должен превышать пять базовых величин, то есть 115 рублей.

С 8.00 10 июня до 08.00 11 июня на территории района будет ограничена продажа алкогольных напитков, за исключением розничной торговли в объектах общественного питания в розлив.

Минприроды просит выпускников отказаться от традиции запуска воздушных шаров. Прямого запрета нет, но важно осознавать масштаб вреда природе. Гелиевые воздушные шарики загрязняют окружающую среду, выделяя токсичные вещества, и могут стать причиной смерти животных и птиц, которые съедают остатки латекса.

В качестве альтернативы предлагают высадить деревья по одному на класс или группу и рядом повесить табличку с годом выпуска, классом.

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59