Меню

День защиты детей феерично прошёл в Смолевичах

Международный день защиты детей отпраздновали сегодня в Смолевичах. Фееричное детское шоу устроили на площадке у молодёжного центра “Смородина”.

Открыла праздник Образцовая студия современного бального танца «Шарм». Танцоры устроили по-настоящему зажигательное начало жаркого лета, сделав отличный подарок юным смолевичанам. Свою программу подготовили и борцы Смолевичской СДЮШОР.

Участников праздника ждал танцевальный флэшмоб,  настроение на протяжении дня поддерживали солисты детских школ искусств Смолевичского района, блеснул своими талантами и  театральный коллектив Смолярики, представив постановку «А что у Вас» по мотивам стихотворения Сергея Михалкова.

Проводниками  ребят в яркий мир детства стали ведущие праздника-сказочные персонажи.

Яркие интерактивные  стенды для детворы представил Белорусский Красный Крест, Смолевичский отдел Департамента охраны, РОЧС, СДЮШОР многие другие.

Свой подарок ребятам преподнёс и БРСМ – каждый мог сфотографироваться с огромными ростовыми куклами. Особую атмосферу создавали мимы из «Смоляриков».

Даже серый асфальт в этот день оказался пёстрым: в свободном доступе на большом пространстве были цветные мелки.

Ну, и какой же детский праздник без батутов, сладкой ваты и попкорна?

Словом, день, для которого так старались и взрослы и дети, по-настоящему удался. И пусть таким же яркими и запоминающимися станут для ребят стартовавшие сегодня долгожданные летние каникулы.

Фото автора и с телеграм-канала газеты «Край Смалявіцкі»

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59